Главная Новости Досуг Первым замминистра экономики стал Боровик
commentss НОВОСТИ Все новости

Первым замминистра экономики стал Боровик

Кабинет Министров назначил первым заместителем министра экономического развития и торговли Александра Боровика.

14 марта 2015, 17:24
Поделитесь публикацией:
Первым замминистра экономики стал Боровик

Об этом Боровик написал на своей странице в социальной сети Facebook, сообщают "Украинские новости".

"Прошло 25 лет с тех пор, как я уехал из Украины. В этом месяце я вернулся — Президент предоставил мне украинское гражданство в начале этой недели, и украинское правительство пригласило меня стать первым заместителем министра экономики", — написал он.

Боровик рассказал, что последний месяц, пока завершались административные процедуры, он работал в министерстве на волонтерских началах.

Он сообщил, что будет отвечать за работу пяти департаментов: департамента экономической стратегии, инвестиционного климата, дерегуляции бизнеса, международных донорских программ и цифровой экономики.

"Мы готовим реформы и проводим реструктуризацию", — отметил Боровик.

Он добавил, что сейчас работает над сокращением перечня регуляторных функций, которые традиционно выполняло Минэкономики.

Боровик родился во Львове, закончил юридический факультет Гарвардского университета, где также работал редактором Гарвардского журнала международного права (Harvard International Law Journal).

До переезда в Лондон в марте 2014 года Боровик был главным юристом по работе с государственным сектором в компании Microsoft в городе Сиэтл (США), где возглавлял переговорный процесс компании с несколькими национальными правительствами, Организацией Объединенных Наций, Организацией Североатлантического договора (НАТО), Европейской комиссией, Европейским агентством по сетевой и информационной безопасности, Европейским экологическим агентством, Всемирной организацией здравоохранения и другими международными организациями.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!