Главная Новости Досуг У неугомонных матерей дети активнее сверстников
commentss НОВОСТИ Все новости

У неугомонных матерей дети активнее сверстников

После рождения ребенка активность женщины, как правило, снижается, однако молодым мама рекомендуется противостоять этому процессу

17 марта 2015, 23:48
Поделитесь публикацией:
У неугомонных матерей дети активнее сверстников

Как передает BBC, сотрудники университетов Кембриджа и Саутгемптона замерили активность женщин и детей в течение недели с помощью сенсоров, отслеживающих частоту сердцебиения. Исследования показали, что чем больше была физически активна женщина, тем активнее был и ее ребенок. Каждая минута умеренной или интенсивной физической активности у женщины повышала вероятность того, что ребенок на 10% будет больше активен, чем она сама. Если женщина была активна в течение часа, то активность у ребенка увеличивалась на 6 минут. Правда, исследователи не исключают, что активные дети просто заставляли женщин много тратить сил на уход.

В целом после рождения ребенка уровень активности женщины снижался. Причина – в обилии рутинных дел. Поэтому специалисты советуют женщинам максимально использовать время, чтобы повысить уровень активности. Тем более, что ктивная игра важна для развития координации и моторных навыков у дошкольников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!