Главная Новости Досуг В Украине уже почти 12 тыс. участников боевых действий, защищавших Донбасс, - Генштаб
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине уже почти 12 тыс. участников боевых действий, защищавших Донбасс, - Генштаб

По состоянию на 20 марта 2015 года статус участника боевых действий получили 11 тыс. 748 военнослужащих и работников Вооруженных сил Украины - участников антитеррористической операции (АТО)

20 марта 2015, 10:31
Поделитесь публикацией:
В Украине уже почти 12 тыс. участников боевых действий, защищавших Донбасс, - Генштаб

Об этом в ходе брифинга 20 марта заявил исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает "РБК-Украина".

"На сегодняшний день, статус участника боевых действий получили 11 тыс. 748 военнослужащих и работников ВСУ — участников АТО. На этой неделе в межведомственную комиссию Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО направлено материалы еще на 1 тыс. 521 военнослужащего и работника ВСУ", — заявил Селезнев.

Также, по его словам, министр обороны Украины подписал очередной приказ о награждении ведомственными отличиями 119 военнослужащих участника АТО. В частности, за личное мужество и героизм, проявленные во время исполнения специальных заданий в ходе АТО, военнослужащие сил специального назначения и офицер Генштаба ВСУ получили нагрудные знаки за военную доблесть.

Кроме этого, отметил спикер, Минобороны подготовило и направило Президенту Украины документы касательно награждения государственными наградами еще на 38 военнослужащих — участников АТО.

Как сообщали "Комментарии", по информации Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО, 13,4 тысяч бойцов уже получили статус участника боевых действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!