Подозреваемый в расстреле столичных милиционеров учится в элитной школе, - СМИ

Суд отправил троих парней, задержанных по подозрению в расстреле автомобиля с милиционерами, под стражу на 2 месяца

Среди задержанных — двое парней из Винницы, 17-летний Андрей Р. и 20-летний Евгений К. Третий — 17-летний киевлянин Николай, ученик 11 класса, передает "Сегодня.ua".

Школа в Днепровском районе, где он учится — одна из лучших в Киеве, с хорошей репутацией. В учебном заведении о случившемся говорить не хотят. "Сами пытаемся разобраться, что произошло. Он хороший, спокойный парень", — это все, что нам удалось услышать от руководителей учебного заведения.

Андрей Р. и Евгений К. в Виннице были соседями. Андрей учился в местном профтехучилище, и был известной личностью: еще в начале учебного года он сбежал с учебы, якобы чтобы пойти воевать на Донбасс. Вернулся, впрочем, уже через полгода — когда его хотели отчислять из ПТУ. И пообещал, что догонит упущенный материал и сдаст экзамены.

"...Мы просто в шоке! О парне могу сказать, что он выглядел старше своих лет и умел принимать решения сам", — рассказали нам в профтехучилище, где он учился.

Четвертый подозреваемый, застреленный во время спецоперации по задержанию — Вадим П., был уроженцем Харькова. "Мы в шоке. Думали, что он воюет на Востоке", — сказали его родные.

Как сообщали "Комментарии", двое сотрудников милиции погибли, трое находятся в реанимации в тяжелом состоянии в результате расстрела в Киеве милицейского патруля, произошедшего в ночь на 4 мая.

Столичным правоохранителям удалось задержать преступников. "Задержали троих стрелявших в милицию ночью. Еще один убит в перестрелке. Банда отморозков. Один из задержанных 98-го года рождения", – сообщил Аваков.

Также сообщалось, что убийцы милиционеров планировали в Киеве новые преступления. Позже появилась информация, что одной из возможных участниц в совершении нападения на АЗС 4 мая и убийства милиционеров может быть винничанка 20-летняя Виктория З.

ФОТО: PHL