Главная Новости Досуг Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов требует показать прибыль Нацбанка
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов требует показать прибыль Нацбанка

30 октября 2009, 14:19
Поделитесь публикацией:
Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов требует показать прибыль Нацбанка

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов предлагает Национальному банку Украины предоставить в официальном порядке информацию о своих доходах и расходах. Об этом он заявил в эфире "5 канала", комментируя отказ НБУ профинансировать за счет своих доходов меры по подготовке к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Правительство никогда не пойдет на то, чтобы перечислять в бюджет несуществующие доходы. Это категорически нами не воспринимается, и этого никогда не будет. В то же время Национальный банк должен представить Кабинету Министров информацию о наличии реальных доходов", — сказал А.Турчинов, которого цитирует официальный сайт Юлии Тимошенко.

Первый вице-премьер подчеркнул, что согласно Закону о Государственном бюджете Национальный банк должен перечислять в госбюджет часть доходов. "Хотя, безусловно, когда выплачивать себе зарплаты по 200 тысяч гривень каждого месяца, то доходы значительно будут меньшими, чем они ожидались в текущем году. Во всяком случае, когда нам дадут официальную информацию относительно расходов и доходов Национального банка, тогда можно будет говорить, которая имеется разница, и, согласно Закону, эта разница не должна кем-то присваиваться, а должна работать на бюджет, в данном случае — за счет этих доходов должны быть профинансированы объекты Евро-2012", — считает А.Турчинов.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!