Главная Новости Досуг Новый гибрид Toyota SAI раскупают с невероятной скоростью
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый гибрид Toyota SAI раскупают с невероятной скоростью

9 ноября 2009, 06:48
Поделитесь публикацией:
Новый гибрид Toyota SAI раскупают с невероятной скоростью

Число заказов на приобретение нового автомобиля Toyota SAI с гибридным двигателем, работающим на электричестве и бензине, втрое превысило прогнозы производителя и уже составило более 10 тысяч.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на японские СМИ, официальные продажи этой модели начнутся только 7 декабря. При этом Toyota, начавшая с 20 октября принимать заказы на новый гибридный автомобиль, рассчитывала продавать в месяц всего около 3 тыс. таких машин.

Стоит отметить, что это уже третья гибридная модель концерна после выпуска Prius в мае этого года и Lexus HS 250h в июле. По цене новый гибрид должен будет занять место посередине между предыдущими двумя моделями – его цена в базовой комплектации составит около $37 тысяч.

По замыслу производителя, Toyota SAI с объемом двигателя 2,4 л, который расходует 1 л бензина на 23 км, рассчитан на людей среднего и старшего поколения, он представляет собой классический седан с вместительным багажником.

Кстати, предшественник новинки – Toyota Prius – по итогам продаж в Японии уже шесть месяцев занимает лидирующее положение: в октябре было продано почти 27 тыс. автомобилей этой модели.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!