Главная Новости Досуг Первая ракетка мира Роджер Федерер проиграл свой стартовый матч в Париже

Первая ракетка мира Роджер Федерер проиграл свой стартовый матч в Париже

12 ноября 2009, 14:19

Первая ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер потерпел сенсационное поражение уже в своем стартовом матче турнира категории Masters 1000 BNP Paribas Masters-2009 в Париже.

В среду во втором круге 28-летний швейцарец встречался с 49-м номером рейтинга АТР 27-летним хозяином корта Жюльеном Беннето и в упорной борьбе уступил ему в трех партиях со счетом 6/3, 6/7(4), 4/6. Встреча продолжалась 1 час 55 минут.

Теперь в третьем раунде нынешних соревнований в столице Франции Жюльену предстоит матч со своим соотечественником, 15-м сеяным здесь Гаэлем Монфисом.

Чуть ранее 16-я ракетка мира 23-летний Гаэль в упорной борьбе в двух партиях верх над еще одним представителем Франции, квалифаем Давидом Гуэзом — 6/4, 7/5.

Четыре раза уже пересекались пути Беннето и Монфиса на официальных турнирах, и пока Гаэль впереди в данном противостоянии — 3-1.

Напомним, что швейцарец Роджер Федерер после финального поединка против серба Новака Джоковича на турнире в Базеле был разочарован своим поражением.

По материалам:  "uasport.net", GoTennis.ru