Главная Новости Досуг Мужчины пытаются победить гаджеты, а женщины ищут от них выгоды
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужчины пытаются победить гаджеты, а женщины ищут от них выгоды

13 ноября 2009, 08:16
Поделитесь публикацией:
Мужчины пытаются победить гаджеты, а женщины ищут от них выгоды

Согласно последним исследованиям, мужчины и женщины решают проблемы с гаджетами непохожим образом. Компания Gadget Helpline установила, что 64% воспользовавшихся её услугами абонентов мужского пола и 24% женского не читали руководство пользователя перед тем, как совершить первый звонок по мобильному телефону. 12% и 7% соответственно нуждались в помощи относительно включения в сеть аппарата или включения самого устройства. Между 25 сентября и 23 октября 2009 года сервис получил 74 тыс. звонков. Всего же у Gadget Helpline 120 тыс. подписчиков в Великобритании, большинство из которых старше 35 лет. Средний возраст персонала компании – 21 год.

Статистика также показывает, что женщины разговаривают с персоналом службы помощи на 32% дольше, чем мужчины. По словам психолога Джоанны Бава (Joanna Bawa), существуют неоспоримые доказательства разделения полов по способу обращения с технологиями, хотя многое зависит от интерпретации. В целом, мужчины обращаются с устройствами как с тем, в чём нужно разобраться и таким образом "победить", тогда как интерес женщин мотивирован преимуществами, которые можно получить благодаря технологиям.

По словам основателя и исполнительного директора Gadget Helpline Криспина Томаса (Crispin Thomas), самое загруженное время у компании выпадает на утро понедельника. А одна из наибольших проблем, с которой обращаются за помощью – это установление соединения между гаджетами. Покупатели новых на рынке продуктов обычно испытывают затруднения с неизвестными для них технологиями. Например, с впервые появившимися в 2008 году плеерами Blu-Ray не могли разобраться очень многие пользователи. Устройства не становятся более сложными, просто они выполняют больше функций. Ожидается, что 5% всей выпускаемой электроники будет содержать неполадки, но в магазины люди будут возвращать 15-20%.

Автор: Денис Борн

По материалам: "3DNews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!