Главная Новости Досуг Audi показала модель A1 (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Audi показала модель A1 (ФОТО)

19 ноября 2009, 09:32
Поделитесь публикацией:
Audi показала модель A1 (ФОТО)

Мировая премьера Audi A1 Coupe должна состоятся на Женевском автосалоне в 2010 году. На европейском рынке Audi A1 должна появится в будущем сентябре. Заряженная версия Audi S1 появится итого позже в феврале 2011 года. Продажи новой версии кузова Audi A1 Sportback начнутся в конце 2011 года, а премьера A1 Cabrio ожидается не раньше 2012 года.



Предусматриваются два двигателя 1.4 TFSI. Мощностью 140 и 180 л.с., они не представляет собой технических откровений. Двойная муфта коробки передач S-tronic позволит переключать передачи как в ручном режиме, так и в автоматическом.




Информация об Audi S1

- комплектуется только 7-ступенчатой КПП S-tronic, МКПП не предлагается

- Разгон до 100км/ч составляет 6,9 секунд

- Максимальная скорость 227км/ч

Концепция A1




Трехдверный кузов не блещет оригинальными и спорными решениями, все продуманно и выверено с немецкой точностью. Появляется правда порой чувство что она похожа на маленькую пирамиду, но это концепт и по пути к конвейеру машина обрастет поправками технологов и станет проще и утилитарнее.

На концепте на задней оси стоял скромный по количеству лошадиных сил (41 л.с.) и совершенно отвязный по крутящему моменту (250 Н/м.) электродвигатель. Столь выдающийся крутящий момент был получен благодаря новым высокотехнологичным литий-ионным аккумуляторам с очень низким внутренним сопротивлением, а значит и способностью отдавать повышенные токи.

Установленный в задней оси он должен давать ощутимую прибавку в разгонные характеристики. Включение происходит автоматически при нехватке мощности от основного двигателя. Энергетическая установка не упускает ни одной возможности восполнить запасы драгоценной энергии. Более 15 процентов топлива будет сэкономлено за счет рекуперации при торможении.

Запас хода только на электроэнергии составляет немалые 100 км.

Для управления всеми функциями бортовой электроники есть специальный пульт одновременно являющийся мобильным телефоном.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!