Главная Новости Досуг Google, Wikipedia и социальные сети Facebook и Twitter названы самыми значимыми интернет-событиями десятилетия
commentss НОВОСТИ Все новости

Google, Wikipedia и социальные сети Facebook и Twitter названы самыми значимыми интернет-событиями десятилетия

20 ноября 2009, 10:04
Поделитесь публикацией:
Google, Wikipedia и социальные сети Facebook и Twitter названы самыми значимыми интернет-событиями десятилетия

Сегодня, 19 ноября, был опубликован рейтинг Международной академии цифрового искусства и наук (IADAS), в котором Google, Wikipedia и социальные сети Facebook и Twitter названы самыми значимыми интернет-событиями десятилетия.

На первой строчке списка — легендарная американская "интернет- барахолка" Craigslist.org, открытая в 2000 году. В США при помощи этого интернет-ресурса можно купить или продать фактически все, что угодно: от шариковой ручки до бытовой техники или автомобиля. Многие американские газеты связывают сокращение рекламных объявлений на своих полосах именно с этим сайтом.

Важнейшим событием 2001 года академия называет открытие "народной" интернет-энциклопедии Wikipedia и закрытие пионерской файлообменной сети Napster. Примечательно, что русскоязычный сегмент "Википедии" занимает сейчас третье место по количеству опубликованных статей.

В 2008 году одним из самых значительных событий в интернете стало освещение президентских выборов в США, а в 2009 году — использование Twitter в ходе протестов на выборах в Иране. Тогда этот сервис микроблогов и социальная сеть Facebook были заблокированы, что широко освещалось в интернете.

По материалам: "Коммерсант-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!