Главная Новости Досуг В Британии опубликован список самых дурацких отмазок подчиненных
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии опубликован список самых дурацких отмазок подчиненных

21 ноября 2009, 07:46
Поделитесь публикацией:
В Британии опубликован список самых дурацких отмазок подчиненных

В Англии обнародовали список самых дурацких оправданий, с помощью которых офисные работники стараются объяснить свои опоздания.

Самым глупым стало заявление о неспособности закрыть окно. На втором месте — неполадки в работе квартирной сигнализации, не включив которую, никак нельзя покинуть дом. Третье, четвертое и пятое места занимают, соответственно, внезапные недомогания домашних любимцев, прохудившиеся трубы, а также невозможность добраться до работы из-за сильного снегопада.

Пристрастие офисных работников ко "лжи во спасение" сыграло с ними злую шутку: боссы быстро учатся понимать, когда их подчиненные врут. Каждый третий из опрошенных указал, что лгунов выдают попытки не смотреть начальнику в глаза. Каждый пятый заявил, что опоздавшие, которые стремятся к правдоподобию, часто стараются добавить в свою историю ненужных деталей, выдающих рассказчика с головой. 12% респондентов сказали, что скептически относятся к любым оправданиям, предъявленным с утра в понедельник,. Кроме того, если работник повторяет свою историю несколько раз, ее правдоподобность автоматически снижается.

В целом, отмазкам подчиненных склонны верить только 7% начальников. Интересно, что женщины в этом вопросе, хоть и ненамного (8% против 6%), но доверчивее мужчин. Автор: Анатолий БЕЛЕВЦЕВ

По  материалам: Экспресс-газета



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!