Главная Новости Досуг Счёт Валерии Новодворской в сервисе «Яндекс Деньги» оказался заблокированным
commentss НОВОСТИ Все новости

Счёт Валерии Новодворской в сервисе «Яндекс Деньги» оказался заблокированным

22 ноября 2009, 08:34
Поделитесь публикацией:
Счёт Валерии Новодворской в сервисе «Яндекс Деньги» оказался заблокированным

Валерия Новодворская в своем блоге сообщила о том, что ее счет в сервисе "Яндекс Деньги" оказался заблокированным. Известная правозащитница подозревает, что "чекистов из "Яндекса" интересует список лиц, которые пожертвовали ей деньги.

Известная российская правозащитница и основательница правой партии "Демократический союз" Валерия Новодворская в своем блоге на платформе Livejournal объявила о том, что компания "Яндекс" заблокировала ее счет в сервисе "Яндекс.Деньги".

Г-жа Новодворская написала, что администрация сервиса потребовала от нее "дополнительно сообщить, каким образом на счет были зачислены деньги, или что-нибудь другое". Новодворская считает, что "Яндекс" интересует список всех, кто пожертвовал или пожертвует ей деньги.

"Валерии Новодворской предложено стать стукачом в собственном ЖЖ. По-моему, чекисты из "Яндекса" так выслуживаются перед чекистами в Кремле. Видимо, пытаются получить очередные звания и награды к Юбилею своего Гестапо 20 декабря" — написала она в своем блоге.

Обновлено 20.11.2009 в 19:14 мск:

Директор по маркетингу платежной системы "Яндекс.Деньги" Мария Грачева поделилась с "Руформатором" своими комментариями о блокировке счета г-жи Новодворской:

"Счет г-жи Новодворской в "Яндекс.Деньгах" использовался для сбора пожертвований, его номер был опубликован в интернете. В соответствии с правилами системы "Яндекс.Деньги" такое использование счета требует обязательной идентификации владельца счета. Это позволяет избежать ситуации, когда мошенники будут использовать чужое имя для сбора пожертвований в собственных целях, например, притворяться г-жой Новодворской.

Расходные операции по данному счету были временно приостановлены, и как только Валерия Новодворская предоставит документ, идентифицирующий ее как владельца счета, они снова будут разрешены. Эти правила едины для всех пользователей системы и опубликованы на сайте".

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!