Главная Новости Досуг Эксперты утверждают, что дешеветь квартирам на первичном рынке дальше некуда
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты утверждают, что дешеветь квартирам на первичном рынке дальше некуда

24 ноября 2009, 08:17
Поделитесь публикацией:
Эксперты утверждают, что дешеветь квартирам на первичном рынке дальше некуда

Квартиры на первичном рынке подешевели в полтора раза, по сравнению с летом прошлого года. Эксперты утверждают, что дешеветь дальше некуда: застройщики и так работают на грани рентабельности.

По данным АСНУ в октябре самые дешевые квартиры в Деснянском районе Киева 1315 долларов за квадратный метр, а самые дорогие в Печерском 3233 доллара за квадратный метр (средняя стоимость в, сданных в эксплуатацию домах).

В Харькове цены колеблются от 652 до 810 долларов за квадратный метр, а в Одессе 877-1423 доллара за квадратный метр. По сути, дном рынка является точка пересечения кривых платежеспособного спроса и ценового предложения, когда после снижения цены достигнуто то ценовое предложение, по которому наш покупатель готов совершать сделки. "В этом смысле мы так называемое дно прошли в начале 2009 года, с апреля мы наблюдаем оживление и в части интереса к недвижимости, и по объему заключаемых договоров", — утверждает Алексей Говорун, заместитель генерального директора девелоперско-строительной компании ТММ.

Также Алексей Говорун отметил, что в 2010 году цены на первичном рынке жилой недвижимости Киева существенно не изменятся. Возможно, лишь незначительное повышение цен на квартиры бизнес и премиум класса из-за сокращения предложения.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!