Главная Новости Досуг На Майдане Незалежности соорудят самый большой в Киеве каток
commentss НОВОСТИ Все новости

На Майдане Незалежности соорудят самый большой в Киеве каток

24 ноября 2009, 14:40
Поделитесь публикацией:
На Майдане Незалежности соорудят самый большой в Киеве каток

Несмотря на слякоть, мэрия готовит для киевлян зимние забавы. В "Киевзеленстрое" разработан проект, согласно которому в большинстве городских парков и районных скверов обустроят катки, лыжные трассы и саночные горки.

Правда, трассы будут лишь в крупных парках — их отметят там специальными красными флажками, а в небольших — зальют каток.

Некоторые катки будут мобильными, то есть в зависимости от погоды, их можно будет переносить с места на место и сворачивать или разворачивать.

По ее словам, основная идея проекта — возродить киевские традиции 50—70-х годов с бесплатными катками, когда любой желающий приходит со своими коньками и катается под музыку, или спускается с горок на санках и лыжах. "Все катки и горки будут бесплатными. Разве что придется платить за прокат инвентаря, которым будут осуществлять частные структуры. Они же будут следить за чистотой территории".  Предварительно известно, что за коньки нужно будет заплатить 30 гривен.

ПРОТАСОВ.

Тем временем в Протасовом яру сезон может начаться уже в начале декабря. Новинка этого сезона — корпоративы и детские праздники на лыжне. Например, аренда склона на час обойдется в 2700 грн., а пиршество на снегу — из расчета 100 грн. на человека, включая фирменный глинтвейн. Для юных лыжников угощение дешевле — около 50 грн., включая вкусности. Цены на прокат оборудования в этом году не меняли: комплект из лыж, палок и ботинок обойдется в 80 гривен в час, детское снаряжение — 35 грн., а сноуборд — 80 грн.

МАЙДАН.

В рамках программы новогодних и рождественских праздников мэрия также планирует соорудить на Майдане временный ледовый каток. Он разместится прямо под главной елкой страны и будет самым большим в Киеве и бесплатным для всех желающих.

По материалам: 100 m2

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!