Главная Новости Досуг Футболисты "Уигана" вернут деньги болельщикам, которые купили билеты на разгромный матч (1:9)
commentss НОВОСТИ Все новости

Футболисты "Уигана" вернут деньги болельщикам, которые купили билеты на разгромный матч (1:9)

25 ноября 2009, 06:44
Поделитесь публикацией:
Футболисты "Уигана" вернут деньги болельщикам, которые купили билеты на разгромный матч (1:9)

Футболисты английского футбольного клуба "Уиган", в воскресенье проигравшие на собственном поле "Тоттенхэму" с разгромным счетом 1:9, пообещали из личных средств возместить расходы тем болельщикам, которые купили билеты на стадион.

Это поражение заняло второе место в списке самых позорных проигрышей в истории английской Премьер-лиги; первенство здесь до сих пор удерживает "Ипсвич", проигравший клубу "Манчестер юнайтед" в 1995 году со счетом 0:9.

"Нам кажется, что как группа игроков мы очень сильно вчера подвели наших болельщиков, — признал в понедельник капитан "Уигана" Марио Мелчиот на официальном сайте клуба. — Мы обязаны сделать этот жест — заплатить за их верность".

Важно, чтобы люди не думали, будто мы принимаем поддержку болельщиков как нечто само собой разумеющееся

Марио Мелчиот, капитан "Уиган атлетикс"

В течение последних двух матчей команда пропустила 13 голов и сейчас находится лишь тремя строчками выше зоны вылета из Премьер-лиги с разницей забитых и пропущенных -17.

"Многого тут не скажешь, разве что нам как группе профессионалов очень стыдно за то, как мы выступили, мы понимаем, что это ниже наших стандартов, и это [возмещение стоимость билетов] — нечто, что, по нашему ощущению, мы просто обязаны сделать, — продолжал капитан. — Теперь нам нужно подвести черту под случившимся, полностью сосредоточиться на тренировках этой недели и отыграться в субботу".

"Мы профессионалы, мы не станем унывать, мы пойдем дальше, — добавил Мелчиот. — Но важно то, чтобы люди не думали, будто мы принимаем поддержку болельщиков как нечто само собой разумеющееся".

Руководство клуба подтвердило: каждый болельщик, купивший билет на стадион "Уигана" на воскресную игру, может прийти в кассу и получить полный возврат уплаченной суммы.

"Игроки просили меня не разглашать подробности суммы [которую они выплатят], но решили сделать такой жест, — сказал в интервью Би-би-си Эд Джонс, руководитель пиар-отдела клуба. — Может быть, так не произошло бы, если бы это была не домашняя игра".

"Это стало настоящим шоком для всей системы, — признал Джонс. — Они профессионалы, и им пришлось пройти через унижение в некотором роде. Наш клуб — это небольшая, управляемая членами одной семьи организация, мы в нем едины, и это было неприятно".

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!