Главная Новости Досуг Тине Тернер выполнилось 70 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Тине Тернер выполнилось 70 лет

26 ноября 2009, 09:57
Поделитесь публикацией:
Тине Тернер выполнилось 70 лет

Сегодня исполняется 70 лет известной во всем мире рок-певице Тине Тернер. На протяжении многих лет она являла собой образец для подражания для миллионов женщин по всему миру. Ее неизменные мини-юбки, высокие каблуки и чувственные образы поистине заслужили ей славу секс-символа века.

Анна Мэй Буллок родилась 26 ноября 1939 года в городе Натбраш, в штате Теннесси. Ее отличные голосовые данные были замечены еще в школе.

Уже в 1960 году певица исполнила песню своего мужа Айка Тернера A Fool in Love, сделав ее настоящим хитом. Именно муж придумал для певицы благозвучный псевдоним — Тина Тернер. Пара прославилась совместным творчеством и феерическими выступлениями. Но внутри семьи не все шло гладко. Тернер регулярно избивал жену, и в 1976 году Тина сбежала от него.

Тернер пришлось в течение 9 лет после развода выступать на провинциальной сцене, чтобы потом стать независимой и самодостаточной певицей, а вскоре и рок-легендой.

К своему юбилею Тина Тернер написала автобиографическую книгу под названием "Я — Тина". Сейчас она подумывает о том, чтобы снять кинофильм, основанный на истории ее жизни.

Недавно Тина ознаменовала конец своей карьеры мировым турне. Вечно молодая певица, как и прежде, радовала своих фанатов гламурными мини-юбками и высокими каблуками. Фраза из ее мегахита Simply the Best каждый раз звучала со сцены из уст королевы рок`н`рола: "Она и правда лучшая".

По материалам: Life.News

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!