Главная Новости Досуг Самый большой в мире лайнер отравляется в путешествие по Карибскому морю
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый большой в мире лайнер отравляется в путешествие по Карибскому морю

26 ноября 2009, 12:00
Поделитесь публикацией:
Самый большой в мире лайнер отравляется в путешествие по Карибскому морю

В штате Флорида стартует самый большой в мире круизный лайнер "Оазис морей". Корабль отправится из порта Форт Лодердейл на следующей неделе. Свое первое путешествие лайнер совершит в Карибском море. На борту "новичка" окажутся около 5400 пассажиров.

Лайнер по размеру в 5 раз больше легендарного "Титаника" представляет собой 16-палубное судно периметром около 800 м. "Оазис морей" украшен рядами резных стеклянных балконов.

На борту лайнера имеются все возможные удобства. В центре находится парк размером с футбольное поле, в котором недавно были посажены более 12 тысяч деревьев и кустарников. Парк оснащен тротуарами, которые ведут к многочисленным кафе и барам.

На лайнере 16 пассажирских палуб с 4 бассейнами и 10 вихревыми лечебными ваннами, баскетбольная площадка, ледовый каток, стена для скалолазания, торговый центр, вращающаяся ярмарка и даже театр на 1380 мест.

Огромные габариты лайнера не позволят ему останавливаться в большинстве крупнейших портов. Поэтому для "Оазиса" строится специальное депо в Гаити. Правительство Ямайки также собирает средства для строительства пристани, где пассажиры лайнера смогут производить посадку и высадку.

"Оазис морей" был построен в Финляндии и переправлен во Флориду в прошлом месяце. Когда лайнер пересекал Атлантику, его надежность была проверена в искуственно вызванном шторме.

После трагедии "Титаника" никто не осмелится утверждать, что самый большой в мире корабль непотопляем. Но владельцы компании уверены, что исполин "Оазис морей" их не подведет.

По материалам: "Дни.ру"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!