Главная Новости Досуг Похитители напаивали брата бизнесмена клофелином пока не приехал УБОП
commentss НОВОСТИ Все новости

Похитители напаивали брата бизнесмена клофелином пока не приехал УБОП

27 ноября 2009, 12:29
Поделитесь публикацией:
Похитители напаивали брата бизнесмена клофелином пока не приехал УБОП

В столичную милицию обратился бизнесмен с заявлением о похищении его брата и вымогательстве за освобождение заложника одного миллиона долларов. На мобильный предпринимателя пришло сообщение, что брат, живущий в Черкассах, похищен. Чтобы сохранить ему жизнь, от бизнесмена требовалось на следующий день приехать в Черкассы, получить инструкции и четко следовать им. Мужчина выехал в областной центр, и почтовом ящике по месту проживания своей тещи обнаружил письмо от похитителей.

Ему предлагалось в течение нескольких дней собрать один миллион долларов и передать преступникам, иначе заложник будет убит.

По информации уже работали оперативники УБОП. Они выяснили, что накануне брату позвонили неизвестные и пригласили выгодное дело. При встрече его затолкали в машину, силой напоили водкой с клофелином, после чего он потерял сознание. Сначала заложника удерживали в дачном массиве вблизи Черкасс, а потом перевезли в Одесскую область. Там его в результате силовой операции и освободил спецназ УБОП.

Все похитители задержаны. В группу входило семь человек, из которых трое имело соответствующий уголовный опыт. Потерпевший, которого все время накачивали спиртным с клофелином, находится в больнице.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!