Главная Новости Досуг BMW попрощался с партнёром в «Формуле-1»
commentss НОВОСТИ Все новости

BMW попрощался с партнёром в «Формуле-1»

30 ноября 2009, 07:47
Поделитесь публикацией:
BMW попрощался с партнёром в  «Формуле-1»

Пресс-служба концерна BMW объявила о продаже команды BMW Sauber ее основателю и прежнему владельцу Петеру Зауберу.

Как сообщает F1news.ru со ссылкой на пресс-службу концерна, договоренность об этом была достигнута еще в четверг. "Контракт вступает в силу при условии, что команда будет допущена на старт сезона 2010 года", – отмечается в пресс-релизе.

Комментируя это решение, доктор Клаус Дрегер, член правления BMW AG, заявил, что "оно отвечает самому важному требованию – обеспечит команде успешное будущее". "У нас всегда были великолепные отношения с Петером Заубером, основанные на взаимном уважении, – отметил он. – Мы хотели бы выразить благодарность Петеру Зауберу и всей команде за сотрудничество в последние четыре года".

Сам Заубер признался, что "испытал чувство облегчения, когда было найдено это решение". "Оно означает, что мы остаемся в Хинвиле и сохраним большинство рабочих мест, – сказал он. – Я убежден, новую команду ждет успешное будущее в "Формуле-1", которая переживает период перемен, и частные команды получают более выгодные условия для работы. У нас компетентные и целеустремленные сотрудники, и вместе с ними я готов принять новый вызов. Я хотел бы поблагодарить BMW за четыре года совместной работы, которая в целом была очень успешной".

В сообщении отмечается, что дополнительное соглашение с Петером Заубером предполагает сокращение персонала с 388 до 250 человек. Это связано с реструктуризацией команды и приведением ее в соответствие с будущими условиями работы

"Сегодня сотрудники были проинформированы об увольнениях, – говорится в пресс-релизе. – BMW AG выражает сожаление по поводу сокращений и поддерживает идею реструктуризации команды. В связи с этим нельзя исключать, что в будущем произойдут новые сокращения".

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!