Главная Новости Досуг 10 продуктов-афродизиаков для мужчин
commentss НОВОСТИ Все новости

10 продуктов-афродизиаков для мужчин

30 ноября 2009, 10:59
Поделитесь публикацией:
10 продуктов-афродизиаков для мужчин

Регулярное употребление этих продуктов поможет мужчинам оставаться в тонусе и самым благоприятным образом отразится на их сексуальной активности.

СЕЛЬДЕРЕЙ

Стебли сельдерея содержат в своем составе мужской половой гормон андростерон, который улучшает кровоснабжение половых органов и усиливает половую активность как мужчин, так и женщин. Употреблять это растение в пищу лучше в сыром виде, без температурной обработки.

СВЕЖИЕ УСТРИЦЫ

Устрицы — это классический афродизиак, богатый цинком, который улучшает качество спермы и стимулирует выработку гормона тестостерона. Более того, устрицы являются источником допамина — гормона удовольствия, в том числе и сексуального. Правда, целебная сила устриц зависит от способа приготовления — наилучшее воздействие они окажут в сыром виде с добавкой свежего лимона.

АНАНАСЫ

Ананасы содержат фермент бромелайн, который помогает пищеварению и, по некоторой информации, усиливает мужское либидо. Помимо этого, они богаты калием и витаминами группы B, которые способствуют повышению настроения и увеличению физической активности.

МИНДАЛЬ

Миндаль является источником жирных кислот — материала, необходимого мужскому организму для выработки половых гормонов. Также считается, что аромат миндаля оказывает влияние на интенсивность сексуального желания у женщин — именно поэтому он часто становится одной из составляющих мужских парфюмов.

ЯЙЦА

Куриные и перепелиные яйца — это настоящая кладезь витаминов B6 и B5, регулирующих уровень гормонов и помогающих организму справляться со стрессом, который, в свою очередь, часто становится причиной снижения сексуального желания.

ПЕЧЕНЬ

В печени содержится много глютамина, который служит отличным источником энергии для мозга, активизирует память и внимание, обладает сильным антистрессовым действием, а также способствует синтезу гормонов.

ИНЖИР

Инжир богат аминокислотами, способными оказывать позитивное воздействие на человеческое либидо. Инжир долго сохраняет свои свойства — поэтому употреблять его можно как в свежем, так и в высушенном виде.

ЧЕСНОК

В чесноке содержится вещество под названием аллицин — это один из самых мощных антиоксидантов в мире, который, помимо прочего, помогает приливу крови в область половых органов. Прямо перед сексом чеснок принимать не обязательно — так что насчет свежести дыхания можешь не беспокоиться.

ШОКОЛАД

В состав черного шоколада (преимущественно горького) входит теобромин — вещество, схожее с кофеином, и фенэтиламин — своеобразный гормон удовольствия, который способен вызвать эйфорию, настоящую любовную горячку.

АВОКАДО

Древние ацтеки не зря называли авокадо "testicle tree", деревом мужской силы. В этом фрукте отмечено высокое содержание фолиевой кислоты, которая способствует метаболизму протеинов и дает телу больше энергии. Не обошлось в авокадо без калия и витамина B6 — отличных афродизиаков для мужчин и женщин.

Фото: flickr.com

По материалам: Men`sHealth

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!