Главная Новости Досуг Сын Абрамовича будет играться с копией папиной яхты ценой примерно в 20 тысяч евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын Абрамовича будет играться с копией папиной яхты ценой примерно в 20 тысяч евро

30 ноября 2009, 13:11
Поделитесь публикацией:
Сын Абрамовича будет играться с копией папиной яхты ценой примерно в 20 тысяч евро

Малыш сможет пускать ее в ванночке

Специалисты берлинской мастерской Райнхарда ГЕОРГИ уже в течение 14 лет выпускают копии судов для известных верфей, круизных компаний или богатых владельцев. Однако в этот раз предприятие получило особенный заказ: копия должна не только полностью повторять все детали большой яхты, но и "ходить в рейс", как настоящая.

Умельцы трудились над заданием олигарха на месяц дольше обычного. Но и результат превзошел все ожидания. Копия "Эклипса" выполнена в масштабе 1:100. Подводная лодка, ангар с двумя вертолетами, система противоракетной обороны, а также бассейны и даже лежаки с зонтиками на палубе воссозданы с ювелирной точностью. Все агрегаты модели рабочие, а управляется она с помощью пульта. Во сколько обошлось такая игрушка Роману Аркадьевичу, хозяин мастерской не разглашает. Но известно, что копия круизного лайнера "Аида" для одной из крупнейших европейских судоверфей, изготовленная в этой же мастерской, стоила 20 тысяч евро.

Кстати, в качестве бонуса дорогому клиенту мастера собираются вырезать фигурки самого Абрамовича, Даши Жуковой и коляску с младенцем. Но подарок олигарху преподнесут только после рождения наследника – чтобы не сглазить.

Автор: Анна ПОЛЯКОВА

По материалам: Экспресс-газета  

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!