Главная Новости Досуг Японский рынок акций закрылся повышением основных индексов
commentss НОВОСТИ Все новости

Японский рынок акций закрылся повышением основных индексов

11 декабря 2009, 13:00
Поделитесь публикацией:
Японский рынок акций закрылся повышением основных индексов

Японский рынок акций закрылся в пятницу 11 декабря первым за последние четыре торговых дня повышением основных индексов. В центре внимания инвесторов сегодня оказались новости из США и Китая.

Несмотря на то, что ситуация на американском рынке труда вновь продемонстрировала ухудшение, дефицит торгового баланса страны в октябре оказался заметно ниже прогнозов аналитиков. На этом фоне более привлекательными выглядели бумаги ведущих экспортеров – автопроизводителя Nissan Motor Co, около 35% выручки которого обеспечивает реализация продукции в США, производителя промышленной робототехники Fanuc Ltd и высокотехнологичной Sony Corp.

Китай в свою очередь порадовал инвесторов известием о том, что уровень промышленного производства "поднебесной" вырос в ноябре на 19,2% по сравнению с ноябрем прошлого года.

Позитивный импульс придало рынку и улучшение инвестиционных ожиданий по бумагам ряда компаний. Так, акции крупнейшей в стране "восходящего солнца" брокерской Nomura Holdings Inc подорожали после оптимистичных заявлений аналитиков Mitsubishi UFJ Securities Co, в то время как котировки акций производителя автозапчастей JTekt Corp поднялись благодаря экспертам из Credit Suisse Group.

Сдерживающее влияние оказали на рост индексов макроэкономические новости. Институт экономических и социальных исследований правительства Японии сообщил сегодня о том, что в прошлом месяце индекс потребительского доверия в стране впервые с начала года продемонстрировал отрицательную динамику и снизился на 39,5 пункта на фоне сокращения зарплат.

По итогам торгов индекс Nikkei вырос на 2,49% до 10107,87 пункта, индекс "широкого рынка" Topix поднялся на 1,68% до 888,57 пункта.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!