Главная Новости Досуг В России по заказу второклассницы нарядили памятник в 12-метровый костюм Деда Мороза (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В России по заказу второклассницы нарядили памятник в 12-метровый костюм Деда Мороза (ВИДЕО)

15 декабря 2009, 05:47
Поделитесь публикацией:
В России по заказу второклассницы нарядили памятник в 12-метровый костюм Деда Мороза (ВИДЕО)

Челябинцы решили нарядить 12-метровый памятник Уралу в новогодний костюм

В центре Челябинска прошла примерка самой большой в мире шубы Деда Мороза. В нее накануне Нового года нарядят памятник "Сказ об Урале". Чтобы взобраться на 12-метрового гиганта, портным потребовалось альпинистское снаряжение.

Идею нарядить памятник в Деда Мороза подала ученица второго класса Дана Гирко. "Когда я фотографировалась около памятника Сказ об Урале, то подумала, что он очень похож на Дедушку Мороза, – написала школьница в своем сочинении. – Ему не хватает только шапки, шубы, варежек и посоха".

Осуществить необычную задумку взялось руководство одной из фирм Челябинска совместно с городской администрацией. Цвет шубы предложили выбрать самим горожанам, проголосовав на сайте. Вдобавок были объявлены конкурсы на самую оригинальную пуговицу для наряда и лучший способ защиты тулупа от голубей.

Впрочем, как оказалось, идея нарядить один из главных уральских монументов нравится далеко не всем.

- Сделали из мужика посмешище, — сокрушается прохожий Александр Артемов, — надели какую-то ночнушку. Он больше на бородатую женщину похож, а не на Деда Мороза…

Так или иначе, 25 декабря новый образ памятника будет завершен. Одетым Сказ об Урале простоит до 10 января, и все это время его будут тщательно охранять от посягательств вандалов.

Организаторы уверяют, что шуба будет самой большой в России, а возможно, и в мире. Засвидетельствовать это должны представители "Книги рекордов России".

Последующая судьба уникального изделия уже решена: тулуп будет продан на аукционе, а вырученные деньги пойдут на благотворительность.

По материалам: life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!