Главная Новости Досуг Перебитый нос может оставить Берлускони в больнице еще на сутки
commentss НОВОСТИ Все новости

Перебитый нос может оставить Берлускони в больнице еще на сутки

15 декабря 2009, 06:48
Поделитесь публикацией:
Перебитый нос может оставить Берлускони в больнице еще на сутки

Травмы итальянского премьера оказались слишком серьезны — психопат сломал Берлускони нос.

Итальянскому лидеру Сильвио Берлускони придется задержаться в больнице до завтрашнего утра. Травмы, полученные премьером, оказались слишком серьезны — они скорее подошли бы боксеру-профессионалу, нежели 72-летнему политику.

По словам представителя Берлускони Паоло Бонаютти, у главы итальянского правительства сломан нос, порвана губа и повреждены несколько зубов. К тому же синьор Сильвио жалуется докторам на головные боли.

На дорогостоящую губу самого богатого итальянца в мире уже наложили несколько швов. Однако перебитый нос может оставить премьера в больнице еще на сутки.

- О том, когда будет выписан Берлускони, станет известно чуть позже, — заявил в понедельник утром представитель миланского госпиталя Паоло Клун. – Синьор Сильвио в общем неплохо себя чувствует. Проснувшись, он первым делом попросил принести ему утренние газеты. Близкие могут свободно его посещать.

Помимо поддержки врачей, Берлускони получает еще и моральную помощь. Неизвестные поклонники премьер-министра прикрепили к стене больницы огромный баннер: "Истинные итальянцы всегда рядом с вами", — гласит надпись на полотне. Рядом с баннером красуется итальянский флаг, радуя глаз избитого премьера.

Личный врач Берлускони, примчавшийся в больницу сразу после нападения, рассказал прессе, что итальянский лидер был потрясен случившимся.

- Он сказал мне, что предчувствовал возможную агрессию в свой адрес, — сказал доктор Альберто Сангрильо. – В последнее время была развернута настоящая кампания ненависти к Берлускони. Его обвиняли во всех смертных грехах.

Премьер-министр РФ Владимир Путин пожелал скорейшего выздоровления своему итальянскому коллеге.

- Премьер-министр РФ высказал слова поддержки главе Правительства Италии в связи с нападением на него и пожелал Сильвио Берлускони скорейшего выздоровления, — сообщил представитель пресс-службы российского премьера.

Прорвавшись через охрану, некий Массимо Тарталья сильно ударил итальянского премьера прямо в лицо статуэткой миланского собора. Синьор Сильвио получил рассечение губы. Щеки и подбородок Берлускони были в крови. В больнице установили, что у премьера сломан один зуб.

Люди из сопровождения помогли премьеру встать на ноги и сесть в автомобиль. Пострадавшего увезли в госпиталь Рафаэля. 42-летнего нападавшего сразу же задержала полиция и увезла в местный участок. Последние 10 лет преступник проходил курс лечения от некоего психического расстройства. При этом Тарталья не имел ранее проблем с законом и не состоит ни в одной из группировок оппозиции.

Поэтому следователи уверены, что вряд ли инцидент носит политический характер.

По материалам: life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!