Главная Новости Досуг Греция находится на грани финансового кризиса, утопая во внешних долгах
commentss НОВОСТИ Все новости

Греция находится на грани финансового кризиса, утопая во внешних долгах

15 декабря 2009, 08:28
Поделитесь публикацией:
Греция находится на грани финансового кризиса, утопая во внешних долгах

Правительство заявило, что придется срочно сократить расходы на выплаты бюджетному сектору и на социальные нужды граждан.

Премьер-министр Греции Георгиус Папандреу объявил о сокращении государственных расходов в связи с тем, что страна находится на грани финансового кризиса, утопая во внешних долгах.

Правительство планирует временно сократить выплаты работникам бюджетного сектора, а также расходы на государственные социальные программы.

Призывая к национальному единству, Папандреу заявил о планах сократить дефицит бюджетного сектора с 12% до 3% к 2013 году. Премьер-министр также планирует ввести 90% налог на прибыль старших банковских работников.

Среди других предложений правительства были предложения сократить расходы на оборону страны, а также закрыть треть всех зарубежных туристических агенств.

- Мы должны изменить что-то или мы погибнем, — заявил Папандреу. — Греции перестали доверять на мировых рынках. Теперь мы должны принять меры по внедрению новой социальной линии политики.

Ранее министр финансов страны Георгиус Папаконстантину защищал положение Греции в Еврозоне, несмотря на дефицит бюджета, который явно превышал норму 3%. Но за последние несколько недель Греция испытывает давление со стороны Европейского Центрального банка, который призывает страну принять меры по сокращению дефицита.

Общий долг греческого правительства составляет около 300 миллиардов евро.

По материалам: “Life.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!