Главная Новости Досуг В Россию возвращаются «Однорукие бандиты»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Россию возвращаются «Однорукие бандиты»

16 декабря 2009, 00:01
Поделитесь публикацией:
В Россию возвращаются «Однорукие бандиты»

"Однорукие бандиты" снова появляются на улицах Москвы, но под видом лотоматов

Бизнесмены возвращаются в прибыльное дело: пока тихо, без призывно мигающих иллюминаций и сверкающих вывесок, но залы игровых автоматов с надписью "Мы открылись" снова появились на улицах столицы. В помещениях, казалось, навсегда закрывшихся игровых клубов стоят те же привычные "однорукие бандиты" – теперь уже под видом электронных лотерейных автоматов (лотоматов).

У самого метро "Марьино" рабочие заносят в помещение бывшего зала "Супер Слот" новые игровые автоматы, мало чем отличающиеся от тех, что выносили отсюда в июле.

На Арбате – внешне ничем не примечательная дверь с небольшой табличкой и надписью "ООО “Арбат-28”", за которой стоит около 30 игровых автоматов. На каждом большими буквами написано "Стимулирующая лотерея".

Работает теперь это так: чтобы начать игру, необходимо приобрести классический лотерейный билет "Золотой запас" стоимостью 100 руб. Непосредственно лотерею проводит другая организация – ООО "Меркурий". После покупки билета можно начинать играть в лотоматы, которые оснащены купюроприемником и вообще мало чем отличаются от старых автоматов.

Другой вариант лотерейного клуба – на площади трех вокзалов. Владельцем этого клуба, также расположенного в неприметном здании, по документам является ООО "Руслото". По нашим данным, компания эта прямо связана с Олегом Бойко (одной из главных фигур игрового бизнеса – владельцем Ritzio Entertainment Group, которая ранее развивала сеть игровых клубов "Вулкан").

Здесь для начала необходимо приобрести в кассе карточку, на которой будет обозначен первоначальный лимит игровых средств (минимальная сумма – 100 руб.). Карточку необходимо вставить в автомат, после чего можно сыграть в лотерею (на экране появляется лотерейный билет) или в "другую игру".

Другая игра – обыкновенный "однорукий бандит" с возможностью увеличения и уменьшения ставок. Причем после того, как кончатся деньги на карточке, можно вносить наличные через обычный купюроприемник.

На рынке существует и другой тип лотереи – безденежный. Клиент покупает какой-нибудь предмет, например жевательную резинку, которая является непосредственной "ставкой". Выигранные жевательные резинки можно обменять на деньги или призы, сообщили Life News в компании "Колизей", которая открыто предлагает услуги по организации такого типа лотерей.

Еще один показатель активно развивающегося под новой вывеской игрового бизнеса: в последний месяц идет интенсивный набор персонала для сети лотерейных клубов "Руслото". На сайтах вакансий работодатель заявляет проект как "организацию развлекательных клубов с установленными в них терминалами для игры в лотерею".

О возможности обойти закон, запрещающий игровой бизнес за пределами пяти специальных зон, благодаря дырам в законе "О лотереях", говорили давно. Причем об этих дырках знали и чиновники, и депутаты, твердо обещая, что игровые автоматы не появятся вновь ни под каким видом (среди обещавших были Путин, Медведев, Лужков, Грызлов).

Впрочем, как нам сообщила пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Сергея Байдакова Екатерина Золотарева, на прошлой неделе в Мосгордуму были направлены предложения по внесению поправок в закон "О лотереях", в которых вводится четкое определение понятия лотерейного оборудования.

По материалам: life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!