Главная Новости Досуг Глава МИД Украины считает, что Украина всё больше вызывает негатив в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД Украины считает, что Украина всё больше вызывает негатив в мире

16 декабря 2009, 10:01
Поделитесь публикацией:
Глава МИД Украины считает, что Украина всё больше вызывает негатив в мире

Такое мнение он выразил в своем вступительном слове, открывая заседание общественного совета при Министерстве иностранных дел Украины, которое проходит во вторник в Киеве.

"В мировом информационном пространстве наблюдается значительное увеличение количества предубежденных и негативных относительно Украины сообщений и комментариев, которые затрагивают наиболее различные аспекты политической, экономической, социально-гуманитарной жизни украинского общества", — подчеркнул министр.

По его словам, зачастую украинские дипломаты могут наблюдать за тем, что такие комментарии осуществляются целенаправленно и по определенному разработанному сценарию.

"Мы видим, что уже год мусолятся слухи относительно способности и возможности Украины обеспечить транзит российского газа. Постоянно ставится под сомнение надежность Украины как поставщика, надежных финансовых позиций Украины, иногда, не имея под этим никаких оснований", — сказал Порошенко.

Также, по словам министра, подобные сообщения носят в себе спекулятивный характер, затрагивая чувство национальных меньшинств в Украине, а также содержат попытки дискредитировать целый ряд экономических проектов, в осуществлении которых заинтересована Украина совместно со своими партнерами.

"Я убежден, что за этим всем стоят осознанные попытки манипулировать мнением нашей общественности и политикума", — сказал Порошенко.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!