Главная Новости Досуг Marussia стала партнёром команды в «Формуле-1»
commentss НОВОСТИ Все новости

Marussia стала партнёром команды в «Формуле-1»

17 декабря 2009, 09:22
Поделитесь публикацией:
Marussia стала партнёром команды в «Формуле-1»

Российский производитель спортивных автомобилей Marussia Motors стал официальным партнером новой команды "Формулы-1" Virgin Racing. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"Для компании Marussia участие в "Формуле-1" в качестве партнера является особенно почетным, – отмечается в сообщении. – Созданная в 2007 году президентом Николаем Фоменко и главным идеологом Ефимом Островским, компания исповедует философию "экономики высоких достижений". Первые автомобили были представлены широкой общественности на Франкфуртском автосалоне осенью 2009 года – это спортивные купе класса Gran Turismo B1 и B2. Однако с того момента компания уже проделала солидный путь и продолжает не только улучшать существующие автомобили, но и готовится представить новые разработки. В течение 2009 года компания Marussia начала сотрудничество с компанией Cosworth, которая занимается разработкой двигателей для гоночных автомобилей".

В рамках сотрудничества с Virgin Racing компания Cosworth поставит двигатели для болидов, а Marussia будет отвечать за спортивную и технологическую поддержку проекта.

"В будущем совместно с Cosworth Marussia также займется разработкой новых, более современных двигателей, в том числе не только бензиновых и дизельных, – говорится в пресс-релизе. – Сотрудничество рассчитано на несколько лет, и оно послужит поводом для создания специальной версии автомобиля Marussia с применением технологий гоночных болидов "Формулы-1", который компания скоро представит на суд публики. В данной версии также наиболее пристальное внимание будет уделено аэродинамике, прочности кузова и технологиям безопасности".

Комментируя достигнутое соглашение, президент компании Николай Фоменко отметил, что его компания очень рада сотрудничеству с Virgin Racing. "Это команда молодых и близких нам по духу людей, стремящихся к совершенству и мыслящих нестандартно, – заявил он. – "Формула-1", – вершина автомобильного спорта, и участие в ней укрепляет статус Marussia на международной арене высоких технологий. Это также новый перспективный путь для молодых и талантливых российских автогонщиков в "Формулу-1".

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!