Главная Новости Бизнес Польша возобновила реверс газа в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша возобновила реверс газа в Украину

По данным Gaz System, сегодня компания планирует прокачать в Украину около 3,8 млн кубометров газа

12 сентября 2014, 12:03
Поделитесь публикацией:
Польша возобновила реверс газа в Украину

Польша сегодня утром возобновила поставки газа в Украину из Европейского Союза, приостановленные в среду, 10 сентября, из-за ограничений в поставках российского газа в страну, сообщает УНИАН.

Как сообщила пресс-секретарь оператора польской газотранспортной системы Gaz System Малгожата Полковская: "Сегодня с начала газовых суток (6:00) поставки были возобновлены".

По данным Gaz System, сегодня компания планирует прокачать в Украину около 3,8 млн. кубометров газа, что отвечает тем объемам, которые поставлялись до приостановки поставок с начала сентября. Это почти максимальный объем, который возможно прокачивать через пункт "Хермановице", используемый для этих поставок, – через него можно качать не более 4 млн. кубометров в сутки. Вчера, 11 сентября, глава Gaz System заявил, что компания ожидает по итогам 11 сентября увеличения поставок российского газа более чем на 30%, что, по его словам, позволит возобновить прокачку газа в Украину. Через Польшу украинский "Нафтогаз" покупает газ по контракту с немецкой RWE Supply&Trading, а Gaz System предоставляет только услуги по транспортировке этого топлива. Условия контракта с польской компанией позволяют ей прекратить поставки в любой момент, когда она посчитает это необходимым.

Как сообщали "Комментарии", 10 сентября, Польша прекратила реверсные поставки газа в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!