Главная Новости Здоровье наше тело Ученые выяснили, почему у людей возникает желание напиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, почему у людей возникает желание напиться

Согласно исследованию, большинство причин являются радостными

5 августа 2019, 10:40 comments1557
Поделитесь публикацией:
Ученые выяснили, почему у людей возникает желание напиться

Каждый человек хотя бы раз в жизни попробовал алкоголь. Но есть люди, которые пьют много и напиваются до бесчувствия. Об этом сообщает издание "Medicalxpress".

Почему люди не просто пью, а пьют много, причем вполне сознательно хотят напиться до такого состояния? Ответ на этот вопрос дали ученые из Австралии и США, которые провели совместное исследование.

Парадокс, но исследователи констатировали, что чаще всего желание напиться вызывают у людей радостные события. Учеными были проанализированы сотни постов в Twitter, авторы которых выражали желание "напиться и забыться".

Специалисты пришли к выводу, что во многих случаях стремление "напиться до потери сознания" вызывается стрессом, праздниками, рабочими достижениями и спортивными победами. То есть большинство причин являются радостными.

Ученые отмечают, что только небольшая часть людей, которые заявляют о своих планах принять много алкоголя, отказываются от них, признав, что они погорячились.

Очень многие действительно воплощают свои намерения и сообщают об этом на следующий день в соцсетях, что не помнят многих событий, случившихся накануне во время гулянки.

Специалисты подчеркивают: такие эксперименты над организмом крайне опасны, употребление спиртного приводит к развитию сразу целого ряда раковых и сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что назван список продуктов, которые нельзя сочетать с алкоголем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!