Главная Новости Здоровье диета и питание Альтернатива кофе: эксперты определили пять лучших напитков
commentss НОВОСТИ Все новости

Альтернатива кофе: эксперты определили пять лучших напитков

Утренний кофе – это не столько необходимость, сколько привычка

17 сентября 2019, 10:40 comments7648
Поделитесь публикацией:
Альтернатива кофе: эксперты определили пять лучших напитков

Несмотря на то, что кофе считается одним из самых популярных безалкогольных напитков в мире, его воздействие на организм весьма неоднозначное. Многие ученые утверждают, что злоупотребление кофеином негативно влияет на здоровье человека. 

Эксперты выделили пять лучших альтернативных напитков, которые могут спокойно заменить кофе на вашем столе:

- Японский чай матча.  Одна чашка этого чая содержит значительное количество калия, витаминов А и С, железа, белка и кальция. Уровень энергии после употребления чашки матча может сохраняться в течение 6 часов. Несмотря на содержание кофеина в матче, после его употребления не наблюдается повышение артериального давления и нервозности. 

- Яблочный уксус. Он богат высоким содержанием калия, фосфора, натрия, магния, кальция, и кремния. Это богатый источник витаминов группы В. Этот напиток, конечно разведенный в воде, считается идеальной безкофеиновой альтернативой кофе. Все дело в его благотворном влиянии на объем сахара в крови.

- Комбуча. Это натуральный ферментированный напиток родом из Китая, обладающий множеством полезных для здоровья свойств. Регулярное употребление такого чая может даже противодействовать развитию рака. Другими преимуществами данного напитка являются укрепление иммунитета, улучшение внешнего вида кожи, детоксикация организма и успокоение нервов.

- Кокосовая вода. В последние годы кокосовая вода приобрела огромную популярность, так как она прекрасно утоляет жажду и насыщает организм питательными веществами. Исследования показали, что кокосовая вода может снизить уровень сахара в крови, поддерживать здоровье сердца, а также нормализовать давление.

- Ройбуш. Чай ройбуш также известен как красный чай. Он славится своими полезными свойствами и мягким вкусом. В первую очередь, ройбуш содержит на 50% больше антиоксидантов, чем зеленый чай. Антиоксиданты очищают наш организм от вредных свободных радикалов, которые могут повредить наши клетки и вызвать рак. Пить чай можно горячим и холодным.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой чай помогает "запустить" процессы похудения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!