Главная Новости Здоровье диета и питание Ошибки в питании, которые замедляют метаболизм
commentss НОВОСТИ Все новости

Ошибки в питании, которые замедляют метаболизм

Скорость метаболизма зависит от возраста, веса и генетики

11 октября 2019, 09:50 comments4257
Поделитесь публикацией:
Ошибки в питании, которые замедляют метаболизм

Медленный обмен веществ нарушает работу пищеварительной системы и препятствует потере лишних килограммов. Иногда мы, сами того не замечая, становимся главными виновниками замедленного метаболизма.

Голодание. Некоторые люди в погоне за стройной фигурой отказываются полностью от еды и жидкостей, кроме воды. Таким образом, они хотят побыстрее сбросить лишние килограммы или очистить организм от шлаков и токсинов. Однако голодание приводит к замедлению метаболический процессов, и вы рискуете набрать еще больший вес.

Сахар. Существует мнение, что регулярное употребление кофе и чая замедляют метаболизм. Но это не так – сами по себе эти напитки, наоборот, ускоряют обменные процессы. Вред фигуре и здоровью в целом могут нанести сладости, сахар, сливки, которые мы привыкли употреблять с этими напитками. Если вы решили похудеть – ограничьте количество сладостей в рационе. 

Углеводы. Не стоит отказываться от сложных углеводов, которые содержатся в овощах, фруктах, ржаном хлебе и других продуктах, они очень нужны нашему организму. На их усвоение тратится много энергии, но при этом чувство насыщения длится дольше. А вот от быстрых углеводов, входящих в состав газированных напитков и сладостей, действительно стоит отказаться.

Белок. Это важнейшая составляющая здорового рациона, ее дефицит приводит к негативным последствиям: усталости, отекам, плохом состоянии кожи, волос и ногтей. Белковая пища не только поддерживает аминокислотный баланс организма, но и повышает интенсивность обменных процессов, а значит, и скорость сгорания лишних жиров.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, в чем основные принципы раздельного питания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!