Главная Новости Здоровье диета и питание Медики предупредили о вреде употребления овсяной каши
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики предупредили о вреде употребления овсяной каши

Овсяная каша вредна для людей с проблемами желудочно-кишечного тракта

19 октября 2019, 01:32 comments11569
Поделитесь публикацией:
Медики предупредили о вреде употребления овсяной каши

Медики предупредили о вреде употребления овсяной каши на завтрак. Также гастроэнтеролог рассказала, как можно сократить негативный эффект от указаного продукта.

Педиатр Наталья Райт объяснила, что овсяная каша на воде утром может быть слишком тяжела для желудка, особенно в холодный период года. Большая опасность от подобного завтрак существует у людей с проблемами желудочно-кишечного тракта. Чтобы сделать это блюдо безопасным и вкусным, нужно добавить туда сливочного масла. Педиатр отметила, что сливочное масло закрепит полезные свойства овсяной каши.

В целом же, овсяная каша полезная, она имеет ряд положительных свойств. Например, эффективно помогает при кашле, а также имеет свойство улучшать процесс пищеварения при наличии в рационе.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, сколько яиц можно съедать в день без вреда для здоровья. Яйца продукт неоднозначен, о его пользе до сих пор ведутся дискуссии и проводятся исследования. Однако все сходятся в одном мнении – употреблять этот продукт в пищу следует в ограниченном количестве. Ученые рекомендуют съедать в день только 2-3 яйца, такое количество не принесет никакого вреда здоровью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!