Главная Новости Здоровье диета и питание Названы напитки, от которых лучше отказаться после 50 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы напитки, от которых лучше отказаться после 50 лет

Гастрономические привычки в этом возрасте нужно менять

23 октября 2019, 09:50 comments7416
Поделитесь публикацией:
Названы напитки, от которых лучше отказаться после 50 лет

Со временем в организме человека замедляются метаболические процессы, поэтому людям старше 50 лет нужно пересмотреть свой рацион питания. 

Врачи утверждают, что у каждого возраста есть свои ограничения в пищевых привычках. Продукты, которые мы с легкостью употребляем в 30 лет, в 50 могут становится опасными для нашего здоровья. В первую очередь, это касается переизбытка жирной и вредной пищи, алкоголя, которые могут привести к развитию множества заболеваний.

Первое, что следует исключить из своего меню – сладкая газированная вода. Исследователи неоднократно утверждали, что именно такие напитки становятся виновниками ожирения, сахарного диабета и гипертонии. В одном стакане газировки содержится несколько чайных ложек сахара, а если выпить 2-3 стакана напитка, тогда его количество превысит допустимую норму, что крайне негативно для нашего организма.

Помимо этого, стоит ограничить употребление спиртных напитков. Этанол, который присутствует в алкоголе нарушает работу печени, пищевода, а также угнетает работу головного мозга. 

После 50 лет, а по желанию — и намного раньше, прекратите пить растворимые напитки, в том числе кофе и гранулированный чай. Из-за красителей и ароматизаторов они не содержат в себе существенной пользы для здоровья.

Еще один напиток, от которого стоит отказаться – фруктовый сок. Даже если вы сами выжимаете его, стоит помнить, что фрукты содержат сахар, а его переизбыток сильно перегружает поджелудочную железу и вызывает ряд проблем.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, какими напитками можно заменить кофе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!