Главная Новости Здоровье диета и питание Названы продукты, которые помогают очистить кровь
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы продукты, которые помогают очистить кровь

В организме взрослого человека содержится около 5 литров крови

25 октября 2019, 16:45 comments2733
Поделитесь публикацией:
Названы продукты, которые помогают очистить кровь

Неправильное питание, вредные привычки, плохая экология – все эти факторы негативно влияют на организм человека и приводят в тому, что в крови накапливается множество токсинов и тяжелых металлов. Для выведения этих веществ часто используют лекарственные препараты, но помочь в этом вопросе могут и простые продукты питания.

Морковь

Этот овощ из-за большого количества витаминов и полезных веществ, а также доступной цены должен присутствовать в нашем рационе постоянно. В моркови содержится кальций, железо, фосфор, пектин, а также витамині А, В, С и К. Помимо этого, в состав овоща входит белок глутатион, который выводит из печени токсины. В результате этих действий кровеносная система становится чище, а также нормализуется работа почек. 

Чеснок

Полезные свойства чеснока известны с давних времен. Этот ароматный овощ содержит в себе много серы, которая эффективно очищает организм от вредных веществ, в том числе и аллергенов. Также чеснок является источником витамина С и витаминов группы В, он содержит в себе кальций, магний, медь, хром и селен. Благодаря своим полезным свойствам этот овощ снижает кровяное давление, поэтому рекомендуется людям, у которых есть проблемы с сердцем или системой кровообращения.

Одуванчик

Из корня одуванчика можно сделать очень полезный чай, который эффективно очищает печень и выводит токсины из крови. А все дело в том, что одуванчики содержат природные антиоксиданты и флавоноиды, которые улучшают кровообращение и работу всех клеток организма. 

Яблоки

В этих плодах содержится пектин, который умеет связывать тяжелые металлы и холестерин, накопившиеся в крови, способствуя таким образом ее очищению. Помимо этого, в состав яблок входит множество витаминов и полезных веществ, которые укрепляют иммунитет, избавляют от проблем с кишечником и предотвращают болезни сердца.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие продукты увеличивают продолжительность жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!