Главная Новости Здоровье диета и питание Список продуктов, которые портят зубы хуже, чем конфеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Список продуктов, которые портят зубы хуже, чем конфеты

Зубам нужен качественный и ежедневный уход

30 октября 2019, 14:55 comments3315
Поделитесь публикацией:
Список продуктов, которые портят зубы хуже, чем конфеты

Здоровые и красивые зубы – это не только часть благополучного образа, но и во многом показатель состояния здоровья. Для поддержания зубов в хорошем состоянии необходимо не только правильно питаться, соблюдать гигиену полости рта, но и ограничит употребление продуктов, способствующих кариесу.

Леденцы

Самую большую опасность для зубов составляют сладости, которые нельзя съесть целиком и сразу. Сосание леденцов означает, что зубы подвергаются воздействию сахара и кислот гораздо дольше, чем если бы вы съели кусок пирожного или тортика.

Соленый крекер

Вкусное и хрустящее печенье содержит в себе много крахмала, ферментов и трансжиров, которые негативно влияют на состояние зубов, в частности, способствуют развитию кариеса.  Поэтому для перекуса лучше использовать свежие фрукты и овощи.

Сухофрукты

В сухофруктах содержится много витаминов и полезных веществ, но во время сушки из фруктов удаляется влага, в результате чего естественно присутствующие в них сахары становятся "сильно концентрированными". Из-за этого сухофрукты начинают липнуть и застревать в зубах, создавая благоприятную среду для развития бактерий.

Кофе

Любимый многими бодрящий напиток может сильно повредить зубы. Содержащиеся в кофе кислоты, попадают в полость рта и негативно воздействую на зубную эмаль. Чем чаще вы пьете кофе, тем хуже эффект.

Грейпфрут

Плоды грейпфрута не рекомендуется употреблять слишком часто, несмотря на то, что многие считают этот фрукт идеальным завтраком. Дело в том, что кислота может повредить зубную эмаль, буквально растворяя ее.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какое вещество способно заменить зубную эмаль. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!