Главная Новости Здоровье диета и питание Названы продукты, способные улучшить состояние крови
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы продукты, способные улучшить состояние крови

Для крови очень полезны продукты, содержащие йод

13 ноября 2019, 09:50 comments13601
Поделитесь публикацией:
Названы продукты, способные улучшить состояние крови

На состояние крови влияет весь наш образ жизни, в том числе и рацион питания. От ее состава зависит наше самочувствие, настроение и внешний вид в целом, поэтому стоит регулярно употреблять в пищу те продукты, которые улучшают ее состояние.

Эксперты советуют чаще включать в свой рацион печень. Она является хорошим источником витаминов А, D, K и группы В. Также в ее составе находится железо, дефицит которого способен понизить уровень гемоглобина в крови и привести к развитию анемии. В печени еще содержится гепарин, который отвечает за нормализацию свертываемости крови, предотвращая тем самым появления инфаркта.

Среди продуктов, которые положительно влияют на состояние крови выделяют морковно-свекольный сок. Этот напиток не только улучшает состояние почек и пищеварительной системы, но и стимулирует образование клеток крови — эритроцитов, которые доставляют кислород к тканям и органам. 

Также свой рацион время от времени стоит обогащать морепродуктами, в которых содержится йод. К ним относится ламинария, креветки, треска, тунец и прочее. Для крови эти продукты полезны тем, что способны уменьшить ее вязкость и повысить тонус сосудов.  

Медики также советуют обратить внимание на мед, о полезных свойствах которого известно с давних времен. В состав крови человека входит 24 микроэлемента, 22 из них содержит в себе мед, поэтому он считается одним из лучших продуктов для улучшения ее состояния. Регулярное употребление меда помогает нормализовать все форменные элементы крови: лейкоциты, эритроциты и тромбоциты, которые выполняют множество важных функций.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие продукты помогают очистить кровь от тяжелых металлов и токсинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!