Главная Новости Здоровье диета и питание Какой продукт снижает уровень соли в организме
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой продукт снижает уровень соли в организме

С помощью этого продукта можно избежать многих проблем со здоровьем

19 ноября 2019, 09:50 comments7784
Поделитесь публикацией:
Какой продукт снижает уровень соли в организме

Ученые провели исследование и пришли к выводу, что регулярное употребление сыра поможет человеку избежать проблем с сердцем и снизить уровень соли в организме. Об этом сообщают "Новости Ю".

Для участия в эксперименте было приглашено 11 людей, каждый из них должен был придерживаться определенной диеты в течение 8 дней. Первая диета включала в себя продукты с низким содержанием соли (1500 мг в сутки) и полное исключение из рациона молочных изделий. Суть второй диеты заключалась в том, чтобы употреблять пищу с низким содержанием соли и есть много сыра (более 170 грамм в сутки). Третья диета состояла из продуктов, в составе которых много соли (5500 мг в сутки), но при этом действовал строгий запрет на молочку. И четвертая диета включала в себя продукты с высоким содержанием соли и большое количество сыра.

После завершения эксперимента, добровольцам сделали обследование и проверили состояние сердечно-сосудистой системы. Ученые пришли к выводу, что функции кровеносных сосудов нарушаются, если человек отказывается от молочных продуктов, но продолжает употреблять пищу с высоким содержанием соли. При этом, много сыра и соли в ежедневном рационе не оказывают негативного действия на организм и здоровье в целом.

Специалисты считают, что сыр помогает контролировать уровень соли в организме, тем самым защищая его от многих заболеваний. В нем содержится много кальция, цинка и йода, а также антиоксидантов, поэтому его включение в рацион должно быть обязательным. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, в чем опасность сыра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!