Главная Новости Здоровье диета и питание Почему после 40 лет сложно сбросить лишние килограммы
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему после 40 лет сложно сбросить лишние килограммы

Гормональные изменения серьезно влияют на вес после 40 лет

20 ноября 2019, 10:45 comments4958
Поделитесь публикацией:
Почему после 40 лет сложно сбросить лишние килограммы

Каждая женщина мечтает всегда оставаться стройной и красивой, но с возрастом процессы в организме замедляются, и это может привести к появлению лишних килограммов. Об этом сообщает издание Med2.

Группа ученых из Франции и Швеции провела исследование и выяснила, что сбросить вес после 40 лет вдвое тяжелее, чем в 25 и 30 лет из-за скорости сжигания жира. Дело в том, что в организме происходит гормональная "перестройка", которая замедляет выработку эстрадиола и прогестерона. Эти гормоны влияют на метаболические процессы, поэтому лишние килограммы могут появиться, даже при неизменном образе жизни.

Известно, что каждые десять лет метаболические процессы в организме будут замедляться на 2%, поэтому скорость сжигания жира, соответственно, будет снижаться. Гормональные изменения серьезно сказываются на фигуре, а если человек еще ведет пассивный образ жизни, то лишние килограммы будут появляться просто на глазах. 

Специалисты советуют следить за своим здоровьем, в частности правильно питаться и регулярно заниматься физической активностью. Такие правила помогут поддерживать свой организм и тело в тонусе, несмотря на возраст.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как правильно рассчитать оптимальную скорость похудения. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!