Главная Новости Здоровье диета и питание Что происходит с организмом после чашки кофе
commentss НОВОСТИ Все новости

Что происходит с организмом после чашки кофе

В первые 10 минут в кровь попадает кофеин, усиливающий сердцебиение

23 ноября 2019, 21:00 comments5123
Поделитесь публикацией:
Что происходит с организмом после чашки кофе

Многие люди привыкли начинать свое утро с чашечки бодрящего кофе, не подозревая как он действует на организм в течение дня. 

В первую очередь, кофе по утрам пьют, чтобы побыстрее проснуться и получить заряд энергии, который повысит продуктивность. Так и происходит, в первые 10 минут в кровь попадает кофеин, он усиливает сердцебиение и тем самым увеличивает давление. Через 20 минут организм приходит в тонус, становится легче принимать решения, так как сонливость и усталость проходят.

Через полчаса поле выпитой чашки кофе, в крови повышается адреналин, который заряжает энергией, а также уровень серотонина, увеличивающий силу мышц. А вот через 4 часа в организме, даже если вы просто сидите на месте, начинается процесс расщепления жиров и выделяется желудочный сок.

Спустя 6 часов, одна чашка кофе, выпитая утром, вместе с водой выводит из организма витамины и питательные вещества, из-за чего возникает незначительный дисбаланс калиево-кальциевого обмена. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые неоднократно говорили о том, что нельзя часто увлекаться кофе, лучше заменить этот напиток чем-нибудь другим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!