Главная Новости Здоровье диета и питание Вкус не отличается: создан первый в мире кофе без кофейных зерен
commentss НОВОСТИ Все новости

Вкус не отличается: создан первый в мире кофе без кофейных зерен

Вкус напитка ничем не отличается от оригинала

26 ноября 2019, 12:00 comments2807
Поделитесь публикацией:
Вкус не отличается: создан первый в мире кофе без кофейных зерен

Американская компания Atomo впервые в мире создала "молекулярный" кофе, для приготовления которого не требуются кофейные зерна. Об этом сообщает издание Cnet.

Создатели напитка беспокоятся за экологию, поэтому придумали кофе, для которого не нужно будет увеличивать посевы зерен, вредящие окружающей среде. Помимо этого, компания хочет снизить цены на бодрящий напиток, которые стартуют от 62 центов (15 гривен). 

Известно, что "молекулярный" кофе напоминает оригинал по всем ключевым элементам: цвет, приятный запах, консистенция и главный ингредиент – кофеин. Изучив химический состав разных видов кофе, создатели напитка решили исключить из него только горечь, которую люди часто перебивают с помощью сахара, молока или сливок.

Ученые провели эксперимент в одном из университетов США и доказали, что "новый" кофе практически ничем не отличается от оригинала. Студентам предложили две чашки бодрящего напитка, одну из сети Starbucks, а другую с "молекулярным" кофе и большинство отдали предпочтение второму варианту.

К слову, оценить вкус экологического кофе возможно будет в следующего году, первым городом где стартуют продажи будет Сиэтл. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что происходит с организмов в течение дня после одной чашки кофе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!