Главная Новости Здоровье диета и питание Названы самые вредные продукты для новогоднего стола
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы самые вредные продукты для новогоднего стола

Избыток этих продуктов в рационе может навредить организму

16 декабря 2019, 14:20 comments3200
Поделитесь публикацией:
Названы самые вредные продукты для новогоднего стола

Через две недели Новый год, поэтому большинство людей уже приступили к украшению дома, покупке подарков и задумались о блюдах, которые украсят праздничный стол. Но диетологи предупреждают, что некоторые продукты лучше исключить из меню, чтобы не навредить организму и фигуре. Об этом сообщает издание Clutch.

Специалисты составили список продуктов, которыми в новогодние праздники не стоит злоупотреблять. И на первом месте оказался калорийный майонез, которым принято заправлять почти все салаты. Да, это вкусно, но очень вредно для здоровья. Майонез вместе с другими жирными продуктами негативно влияет на печень, а также затрудняет работу пищеварительной системы, поэтому появляются жалобы на боль и спазмы. Вместе майонеза эксперты советуют отдать предпочтение греческому йогурту. 

Также не стоит увлекаться шампанским, несмотря на то, что это классический атрибут Нового года. Дело в том, что в составе этого напитка много сахара, а его пузырьки раздражают стенки желудочно-кишечного тракта, поэтому возникает постоянное чувство голода, а это может повлиять на вашу фигуру.

Диетологи советуют ограничить на новогоднем столе количество жирного мяса, а также копченых изделий. Свинину лучше заменить на мясо кролика или курицы, оно лучше усваивается и нагрузка на ЖКТ при этом минимальная. 

Помимо этого, на праздник не рекомендуется есть много сладкого, ведь после плотного ужина, большое количество сахара может окончательно "подорвать" организм. Вместо конфет и тортиков лучше съесть свежих фруктов.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, сколько будет стоить новогодний стол в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!