Главная Новости Здоровье диета и питание Праздничное переедание: врач рассказала, как восстановить режим питания
commentss НОВОСТИ Все новости

Праздничное переедание: врач рассказала, как восстановить режим питания

Стало известно, чем опасно переедание после праздников и как стоит с ним бороться

7 января 2020, 18:30 comments2139
Поделитесь публикацией:
Праздничное переедание: врач рассказала, как восстановить режим питания

Встреча Рождества, как и Нового года, не обошлась без пышного стола, поэтому многие украинцы столкнулись с такой проблемой, как переедание. Какие последствия может принести праздничный "перегруз" организма рассказала врач-гастроэнтеролог Медицинского центра Medicover, кандидат медицинских наук Кристина Квит, сообщает "24 канал".

Как пояснила врач, самое негативное последствие из-за переедания — перегруженные ферментные и пищеварительные системы организма. Помимо этого, переедание может привести к тому, что произойдет чрезмерное давление на клапаны, находящиеся между желудком и двенадцатиперстной кишкой, а также желудком и пищеводом. Поэтому, говорит Квит, образуется риск развития недостаточности клапанов органов пищеварительной системы, провоцируя осложнения.

"Из-за невозможности организмом переварить за один раз большую порцию пищи, переедание создает условия для развития дизбактериоза кишечника, — сообщила  врач-гастроэнтеролог, — Пища туда поступает полупереваренная, и толку с нее организм не получает".

Однако врач дала советы, как можно оперативно восстановить обычный режим питания и не нанести вред организму. Так, Квит посоветовала не доедать блюда, которые не успели съесть во время празднования, иначе – снова произойдет излишнее поступление калорий. "Остатками пира" врач предложила угостить близких и друзей, или же коллег на работе. Гастроэнтеролог подчеркнула, что для восстановления нужно съедать то количество пищи, которое привычно для ежедневного рациона.

Ранее "Комментарии" писали, как восстановить печень после употребления алкоголя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!