Главная Новости Здоровье диета и питание Продукты, от которых еще больше хочется есть
commentss НОВОСТИ Все новости

Продукты, от которых еще больше хочется есть

Эти продукты способны вызвать еще больший аппетит

13 января 2020, 13:30 comments3909
Поделитесь публикацией:
Продукты, от которых еще больше хочется есть

Некоторые продукты перевариваются очень быстро, поэтому ощущения голода может не покидать вас длительное время. Из-за этого приходится устраивать перекусы, которые не всегда приносят пользу здоровью. На что стоит обратить внимание?

Йогурт

Этот кисломолочный продукт содержит много полезных витаминов, микроэлементов и пробиотиков, поэтому полезен для пищеварения. Но одним йогуртом насытиться очень сложно, ведь организм не воспринимает его как полноценную еду. Кроме того, из-за содержания сахара этот продукт может усилить аппетит еще больше.

Салаты

Многие считают, что зелень — очень полезная и низкокалорийная, поэтому устраивают перекус листьями салата и другими овощами. Но одна зелень не сможет утолить чувство голода, в меню должны присутствовать белковые продукты: мясо, рыба или сыр.

Кукурузные хлопья

Несмотря на то, что хлопья считаются полезным и питательным завтраком, они не способны на длительное время утолить чувство голода. Лучше заменить их злаковой кашей. 

Яблоки

Этот фрукт дает легкое и не продолжительное насыщение. Помимо этого, яблочная кислота раздражает слизистую, тем самым усиливая выработку желудочного сока, поэтому есть после яблок хочется с удвоенным желанием.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, какие продукты содержат большое количество клетчатки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!