Главная Новости Здоровье диета и питание Какие зимние фрукты помогают укрепить иммунитет
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие зимние фрукты помогают укрепить иммунитет

Зима не балует фруктами, зато те, что есть, полезнее всех других

31 января 2020, 09:55 comments8743
Поделитесь публикацией:
Какие зимние фрукты помогают укрепить иммунитет

Для того, чтобы оставаться здоровым в сезон простуд и гриппа, стоит обогащать свой организм ценными веществами и витаминами. Предлагаем вам ТОП-5 зимних фруктов, которые помогут укрепить защитные функции иммунитета.

Грейпфрут

utjvkgJstgBslqrFeSlMe2v3K.jpg

Диетологи называют этот фрукт самым идеальным для завтрака, ведь он усиливает обмен веществ и способствует очищению организма. В составе грейпфрута есть много витамина С, который укрепляет иммунную систему, защищая организм от вирусов.

Яблоки

oNXmEpg6oZH_iLqcp-FwecRyN.jpg

В этих вкусных фруктах много клетчатки, которая надолго обеспечивает чувство сытости, поэтому яблоки можно использовать для перекуса. Они улучшают работу пищеварительной системы, придают сил и усиливают иммунитет. 

Киви

g1Ek-IkDc0WnuXkFMVxqV3QDq.jpg

В этом фрукте много различных микроэлементов: железо, цинк, йод, марганец, калий, кальций, фосфор, а также антиоксиданты, которые ускоряют обменные процессы, предотвращают серьезные заболевания и заряжают энергией.

Хурма

nEpK4NOLxqMQyt-PRbq0U_B6e.jpg

Этот продукт богат белком, который нужен организму для строительства мышечной ткани. Также хурма стимулирует обмен веществ и положительно влияет на иммунитет. В составе этого фрукта есть витамины С и Е, которые являются природными стимуляторами, а также йод, необходимый для правильного функционирования щитовидной железы.

Гранат

dFiFq5Aetg3upQArXHE_xyPjB.jpg

Этот плод богат антиоксидантами, которые ускоряют обмен веществ, очищают организм от шлаков и помогают избавиться от лишней воды в организме. Гранат активизирует иммунную систему, помогая ей справиться с различными заболеваниями.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, какие природные антибиотики помогают укрепить иммунитет зимой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!