Главная Новости Здоровье диета и питание Стоматологи объяснили, когда вредно есть яблоки
commentss НОВОСТИ Все новости

Стоматологи объяснили, когда вредно есть яблоки

Не всегда яблоки могут приносить пользу

11 января 2020, 13:10 comments1506
Поделитесь публикацией:
Стоматологи объяснили, когда вредно есть яблоки

О том, что яблоки – кладезь полезных витаминов и ценных веществ знает каждый. Но врачи рассказали, когда их употреблять крайне нежелательно. Об этом сообщает издание 7mednews.

Известно, что о пользе яблок написано множество научных трудов и популярных статей, ведь их роль в питании человека неоценима. В состав этих фруктов входят антиоксиданты, которые защищают сердце и сосуды, а также замедляют старение клеток. Помимо этого, эти вещества борются в организме со свободными радикалами, предотвращая развитие онкологических заболеваний.

Ученые доказали, что два яблока в день понизят уровень холестерина и почистят сосуды. Яблоки полезны и для зубов, считается, что они очищают полость рта. Но если есть их в неправильное время, то вред перечеркнет пользу. Поэтому так важно соблюдать простое правила — не нужно есть яблоки сразу после трапезы! Из-за содержащиеся в них яблочной кислоты эмаль может серьезно пострадать. Поэтому есть фрукт лучше спустя полчаса. Тем людям, кто привык на десерт употреблять яблоки, лучше отучаться от этой привычки.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, сколько микробов содержится в одном яблоке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!