Главная Новости Здоровье диета и питание Что произойдет с организмом, если отказаться от овощей
commentss НОВОСТИ Все новости

Что произойдет с организмом, если отказаться от овощей

Пользу овощей для организма сложно переоценить

4 февраля 2020, 11:50 comments2702
Поделитесь публикацией:
Что произойдет с организмом, если отказаться от овощей

Овощи — это группа продуктов, которая содержит множество витаминов и полезных веществ, необходимых для нашего организма. Полный отказ от овощей не сулит ничего хорошего, а наоборот, приведет к серьезным изменениям.

Проблемы с пищеварением

Большое количество овощей содержат клетчатку — пищевые волокна, которые влияют на процесс переваривания пищи. Этот компонент облегчает работу пищеварительной системы, предотвращая воспалительные процессы, в частности вздутие живота, диарею. Полный отказ от овощей приведет к проблемам желудочно-кишечного тракта.

Онкологические заболевания

Американские ученые доказали, что не существует продукта, который бы защитил от появления раковых заболеваний. Но питание в этом деле играет не последнюю роль. Дело в том, что растительные продукты положительно влияют на организм человека, уменьшая риск появления онкологии. Помимо этого, в овощах содержатся антиоксиданты, которые защищают клетки от повреждения и предотвращают развитие опухолей. 

Ожирение

Если исключить из рациона овощи и уменьшить потребление фруктов, тогда в ход идет жирная пища. Исследователи доказали, что люди, которые страдают ожирением, отдавали предпочтение калорийный продуктам. 

Скачки давления

В овощах содержатся ценные витамины и микроэлементы, которые контролируют кровяное давление. Если они перестанут поступать в организм, а вместо этого в рационе будет регулярно появляться острая и жирная пища, тогда давление начнет резко меняться. Это в свою очередь, приведет к ухудшению самочувствия.

Депрессия

Рацион питания влияет и на эмоциональное состояние человека. Испанские ученые выяснили, что преобладание овощей и фруктов в меню, снижает риск развития депрессии и плохого настроения. А вот при нехватке витаминов группы В возможны эмоциональные расстройства.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой овощ необходим для здоровья кишечника. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!