Главная Новости Здоровье диета и питание Названы фрукты, которые снижают кислотность желудка
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы фрукты, которые снижают кислотность желудка

Один из главных показателей здоровья желудка — кислотность

6 февраля 2020, 09:10 comments20491
Поделитесь публикацией:
Названы фрукты, которые снижают кислотность желудка

Многие люди жалуются на изжогу и другие расстройства пищеварительной системы, связанные с повышенной кислотностью желудка. В таких случаях, врачи советуют добавить в рацион некоторые фрукты, которые помогут эффективно справиться с проблемой.

Известно, что избыток кислоты в желудке может привести к тяжести, диареи, запорам, а если не предпринимать меры — к гастриту, язве и другим воспалениям желудочно-кишечного тракта. Но унять неприятные симптомы можно с помощью правильного питания, в частности таких фруктов:

- бананов. Эти вкусные фрукты принадлежат в группе пищевых продуктов, которые естественным образом нейтрализуют кислотность желудка и помогают избавиться от изжоги и связанных с ней неприятных ощущений.

- груш. В этих фруктах содержатся ценные пектины и пищевые волокна, которые благоприятно влияют на пищеварительную систему. Благодаря своему составу, груша предотвращает кислотные выбросы в желудке и помогает снизить его кислотность.

- арбуза и дыни. Сейчас такие фрукты найти сложно, но стоит взять на заметку, что они обладают мощными антиоксидантами и полезными веществами, которые помогают контролировать в организме водно-солевой баланс, а также снижают кислотность желудка. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, как правильно "потушить" изжогу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!