Главная Новости Здоровье диета и питание Названы главные тренды правильного питания на 2020 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы главные тренды правильного питания на 2020 год

Известно, какие продукты питания набирают популярность

6 февраля 2020, 14:15 comments3598
Поделитесь публикацией:
Названы главные тренды правильного питания на 2020 год

В питании, как в моде и музыке есть свои тенденции, и они обновляются каждый сезон, чтобы ежедневный рацион был не только вкусным, но и полезным. Итак, чем порадует 2020 год?

Растительная еда

Правильное питание — основа здоровья, поэтому на первый план выходят продукты растительного происхождения. Шеф-повара придумывают все новые веганские и сыроедческие блюда, главным компонентом которых являются овощи. Теперь вместо стейков и сочных бургеров можно заказать котлеты из нута, киноа или смеси гороха, картофеля и пшеницы.

Безалкогольные напитки

В новом году, как и в предыдущем, продажа безалкогольных коктейлей будет возрастать. Все больше ресторанов включают в свое меню напитки с нулевым содержанием спирта. Бармены будут учитывать более рациональный подход к приготовлению напитков: использовать съедобный декор, коктейли комнатной температуры.

Натуральные подсластители

Люди, которые переходят на здоровый образ жизни, отказываются от потребления сахара. Но полностью его ограничить в рационе не получится, ведь он содержится в множестве продуктов. Эксперты предлагают переходить на натуральные подсластители — сиропы на основе крахмаля, заменители из фиников, граната и кокоса. 

Новые виды муки

В моду входит новая мука на основе корнеплодов, овощей или орехов, которая может стать хорошим источником полезных веществ и разнообразить рецепты любимой выпечки.  В 2020 году среди ЗОЖ-трендов объявлена мука из цветной капусты. Производители такого суперфуда обещают, что на ее основе можно приготовить как соленые, так и сладкие блюда. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые озвучили самый здоровый принцип питания для всех.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!