Главная Новости Здоровье диета и питание Что нельзя делать сразу после приема пищи
commentss НОВОСТИ Все новости

Что нельзя делать сразу после приема пищи

После принятия пищи всегда хочется прилечь

12 февраля 2020, 12:30 comments8035
Поделитесь публикацией:
Что нельзя делать сразу после приема пищи

Врачи говорят, что существует список вещей, которые нельзя делать сразу после сытного приема еды, чтобы не набирать лишние килограммы и оставаться здоровым. Об этом сообщает издание Hеalthystyle.

Нельзя есть фрукты

После того, как вы плотно покушали, воздержитесь на 1-2 часа от употребления фруктов, чтобы не нарушить работу пищеварительной системы. Дело в том, что некоторые фрукты плохо усваиваются с овощами, поэтому вы рискуете получить дискомфорт в желудке или расстройство кишечника.

Нельзя пить воду

Пить воду рекомендуется за полчаса до или после приема пищи. А вот делать это сразу после сытного обеда — не лучшая идея, потому что жидкость приведет к нарушению пищеварения и дисбалансу в организме. Смешиваясь с желудочным соком, вода нарушает уровень кислотности в желудке, в следствие чего пища начинает хуже перевариваться.

Нельзя принимать душ

Ванну или душ принимать лучше до еды, можно и после, но только подождите часок. Если пренебрегать этим правилом, могут появиться проблемы с животом, ведь горячий душ замедляет приток крови к желудку, а значит пищеварение замедляется.

Нельзя спать

После сытного обеда больше всего хочется прилечь и вздремнуть. Но врачи не рекомендуют этого делать, потому что сон будет прерывистым, и вы не сможете полноценно отдохнуть, ведь ваш желудок будет усилено работать. Кроме того, процесс переваривания пищи замедляется, а это вызывает такие симптомы, как боль, тяжесть в желудке и тошноту.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, какие пищевые привычки считаются самыми опасными. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!